Возможно ли оформить переход права собственности без присутствия дарителя при наличии договора дарения квартиры, заверенного нотариусом, в МФЦ?

• г. Москва

Если есть договор дарения квартиры, заверенный нотариусом, то переход права собственности в МФЦ, без дарителя (не ходит), могу оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оформить. Если договор удостоверен нотариусом, то для регистрации перехода права собственности достаточно заявления одной стороны.

Здравствуйте! Нет, не можете без дарителя зарегистрировать переход права собственности. От дарителя нужна доверенность на третье лицо.

Нет, только по нотариальной доверенности сможете оформить. Или сделайте проще: у нотариуса можно заказать услугу передачи договора на госрегистрацию. Заплатите немного за это и нотариус сам отдаст договор в МФЦ, заберет обратно и выдаст Вам Ваш экземпляр.