Влияет ли отсутствие регистрации права собственности на щитовой дом без фундамента на страховой случай?

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать право собственности на щитовой дом без фундамента (есть свет, вода, канализация)? Проблема в том, что дом застрахован. Могут возникнуть проблемы в случае наступления страхового случая без регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вам надо обратиться в местную администрацию для получения ответа на ваш вопрос по получению разрешение на строительство.

Я вас спрашивала о регистрации права собственности, а ответ - о разрешении на строительство. Не. поняла.

К любому кадастровому инженеру обратитесь. Таких кадастровых компаний много в городе. Они проконсультируют. Если возьмутся, то инженер возьмет необходимую аппаратуру, выедет на место, произведет все мероприятия, составит необходимую документацию и направит в регистрирующий орган, где право собственности на дом будет зарегистрировано.

Но я сомневаюсь, что они возьмутся, поскольку это скорее всего не объект капитального строительства.

В администрацию? Смешно, смешно)) Написать ерунду, главное быстро, принцип многих юристов сайта.