Определение основного места работы при работе на двух частичных ставках

• г. Москва

Если я работаю официально в одном учреждении на 0,5 ставки и в другом на 0,5 по разным специальностям. Где у меня основное место работы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Основное место работы находится у вас там где сделана запись в трудовую книжку. И уплачиваются налоги. Всего хорошего вам.

Ваше основное место работы там, где вы проводите больше времени, и конечно же официально оформлены.

Хотя можете, сами выбирать для себя - основное место.

Например, человек может работать учителем в школе, а после работы, например работать в вечернем салоне парикмахером.

Логичнее считать, что основным местом работы будет всё-таки работа в школе.

Там, где Вы заключили соответствующий договор. В идеале, у Вас должно быть на руках два трудовых договора - один по основному месту работы, другой по совместительству. Другими словами - основное место работы у Вас там, где находится трудовая книжка. Именно этот работодатель обязан сделать запись о Вашем трудоустройстве по основному месту работы.

Добрый вечер! В вашем трудовом договоре одно из условий должно быть прописано - является ли работа основной либо по совместительству. Удачи Вам!