Дочь взяли ипотеку на 30 лет (2 млн. руб.),родился ребенок, можно ли уменьшить как-то сумму ипотеки?

• г. Самара

Здравствуйте! Дочь взяли ипотеку на 30 лет (2 млн. руб.),родился ребенок, можно ли уменьшить как-то сумму ипотеки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К сожалению рождение ребенка не дает право матери на снижение суммы ипотеки. Так и придется исполнять условия договора ипотечного кредитования.

Доброго времени суток! Обратитесь в банк с заявлением об оказании поддержки ипотечным заемщикам в связи с рождением ребенка.

Здравствуйте Людмила!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Дочь может обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

На вряд ли банк пойдет на это. но написать заявление можете приложив соответствующие документы. Возможно пересмотрят условия договора. Удачи Вам.

Добрый день. Ипотека это льготный кредит на приобретение жилья и размер ее не меняется при изменении количества членов в семье. В кредитном договоре все эти моменты прописаны.