Юридическая ответственность за деятельность благотворительного фонда - роль учредителей и ответственность президента.

• г. Рязань

Кто по закону отвечает за деятельность благотворительного фонда. Есть 4 учредителя, президент фонда. Фонд (возможно) ведёт мошенническую деятельность. Учредители не занимаются фондом по факту, всю работу от имени фонда ведёт президент.

Ответы на вопрос (2):

Сегодня по факту многие мошенники прикрываются названиями всяких "фондов". На самом же деле фонд - это НКО, зарегистрированная Министерством юстиции РФ, а не налоговой инспекцией. Попробуйте узнать реквизиты этого фонда, чтобы проверить их подлинность. Если же они скрываются, то 99 % даю на то, что это не зарегистрированная НКО в виде фонда, а "мыльный пузырь", который используют проходимцы.

С уважением

Евгений Олегович Сауров, Москва

mogemvse.ru

saurov-best@yandex.ru

Уточню вопрос. Я уверен, что фонд зарегистрирован по всем правилам, но есть вероятность, что они ведут не законную деятельность. Просто мой родственник в составе учредителей фонда. Говорит, что всё делают по закону, но в интернете люди пишут о многих нарушениях со стороны фонда. Вот и вопрос такой. Кто в случае чего будет отвечать за действия фонда. Президент или могут учредителей привлечь?