Как оформить документы для строительства продуктового магазина на земельном участке с разными видами разрешенного использования

• г. Омск

Здравствуйте! В сельском поселении есть земельный участок, на котором построен дом (земля под ИЖС) и огород (земля под ЛПХ). На земле под ЛПХ хотим построить продуктовый магазин. Что для этого необходимо сделать документально? В какой вид разрешенного использования перевести?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Строить магазин на такой земле нельзя, чтобы вам разрешили построить, нужно поменять категорию земельного участка

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Можно, но для этого необходимо поменять статус земли на коммерческий. Для этого обратитесь в местную администрацию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!