Требование доказать нуждаемость для вселения в собственную квартиру - юридические аспекты и разъяснения

• г. Оренбург

Подан иск о вселении в квартиру собственника и неченении препятсвий со стороны второго собственника. Судья говорит, что для вселения необходимо доказать нуждаемость истца о вселении. Скажите что это за бред? Какая нуждаемость, если он собственник, даже если у него было бы 5 квартир - ОН собственник и имеет право там находится. Подскажите что она имеет ввиду? Она говорит для вселения в свою же квартиру необходимо доказать нуждаемость вселения и это юридически значимо. Может есть какие-то разъяснения к данной категории дел? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Это позиция верховного суда, недавно суд решил, что сособственику необходимо доказать нуждаемость во вселении и он недолжен мешать уе проживающей семье. Но необходимо смотреть сколько комнат в квартире и какая доля у того. Кто хочет вселиться.