Законна ли будет сделка, если я потрачу региональный мат. кап. на приобретение авто. Но покупать буду у отца?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Законна ли будет сделка, если я потрачу региональный мат. кап. на приобритение авто. Но покупать буду у отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно законна если вы станете собственником этого автомобиля ПФ должен пропустить сделку как таковое это не запрещено.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Прошлый ответ неверный

ПФ не распоряжается этими средствами

Потратить капитал Вы можете:

покупка или строительство жилой недвижимости в пределах Ростовской области посредством любой законной сделки, с привлечением кредита или без него (потом объект должен быть оформлен в общую долевую собственность между всеми членами семьи, включая детей);

постройка или реконструкция частного жилого дома в регионе собственными силами;

газификация жилища или подведение к нему водопроводных труб, устройство скважины или колодца на участке;

образование любого из детей, в том числе в дошкольных учреждениях и вузах (возраст — не более 23 лет на начало учебы);

возмещение услуг на лечение любого ребенка возрастом до 18 лет в семье в государственном, частном или муниципальном медицинском учреждении;

покупка автомобиля, который должен быть оформлен на владельца сертификата.

Покупать у отца авто не запрещено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Закон Ростовской области от 23.11.2011 №727-ЗС «О региональном материнском капитале» Касается рожденных в малоимущих семьях. Выплата в 100 тыс. рублей может быть потрачена на покупку автотранспортного средства. Машина обязательно оформляется на мать.

Прямого запрета нет в законе. Но, могут быть вопросы. Выясните вначале на месте.