Исчисление налога на продажу квартиры в долевой собственности до истечения трехлетнего срока после вступления в наследство - особенности и процедура

• г. Самара

Каким образом исчисляется налог на продажу квартиры в долевой собственности до истечения трехлетнего срока после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае налог необходимо платить, но можно применить налоговый вычет в 1000000 рублей, уменьшающий налогооблагаемый доход. При этом декларацию нужно подавать.

Здравствуйте! Налог будет начисляться на каждого собственника, если стоимость его доли превысит 1 млн. рублей, с разницы в стоимости доли и 1 млн. рублей.