Как защититься от отмены стимулирующей премии и сохранить текущий оклад при воспитании ребенка без алиментов?

• г. Краснодар

Директор" фгбу" приказом отменил стимулирущюю премию и остался голый оклад 10500 воспитываю сам сына 7 лет. алименты не получаю. Как поступить что бы меня не коснулось. Может ему написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Ну напишите Вы заявление - что толку. Если директор решит - он отменит. Надо смотреть внутренние локальные акты учреждения по оплате - Положение об оплате труда, о выплате стимулирующих, ст.8 ТК РФ. Все условия по зарплате указываются в трудовом договоре.

Доброго времени суток! Порядок выплаты стимулирующей премии регулируется внутренней документацией организации. Работодатель вправе отменить такие выплаты. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!