1. Вопросы о правомерности действий пристава при отсутствии информации о дате и месте и составлении протокола\n2. Возможность предъявления жалобы на пристава в суд

• г. Ульяновск

Получил требования от пристава со сроками исполнения, как смог частично его исполнил. В требовании было указано что в случае не исполнения будет составлен протокол. Когда и где не указано.

Потом получил еще одно извещение о явке к старшему суд. приставу на рассмотрение дела по привлечению меня по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнения требования. В письме так же имеется копия протокола, где я не подписывался и никогда не извещался о месте и дате его составления. Протокол составлен позже 2 недель срока исполнения требования. На рассмотрения дела не пошел, т.к. боялся что заставят там же подписать протокол.

1. Правомерны ли действия пристава не известившего меня о дате и месте и составившего без меня протокол?

2. Можно ли сразу подать жалобу на пристава в суд?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Если вы считаете, что пристав действует незаконных и нарушает ваши права, у вас есть право обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!