Проблемы с оплатой за товар - Как и где подать жалобу в случае задержки платежа

• г. Смолевичи

Отвёз товар в магазин по накладным по договору должны перечислить деньги за три дня. прошло три месяца. Как и куда можно пожаловаться? Я ип сфера ритуальной продукцыи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поскольку у вас договорные отношения, то действуйте в рамках договора. Направляйте письменную претензию. Если требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый ИП! Напишите претензию в тот магазин, куда отвезли товар, с требованием возврата денег за поставленный товар, не ответят - придется в суд обращаться.

Доброго времени суток! Изначально данный вопрос решается в претензионном порядке. В случае отсутствия положительного результата, направляется исковое заявление в суд, в котором предъявляются требования исполнения условий Договора, а также выплата неустойки за пользование чужими денежными средствами, а также пеней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день! В данном случае напишите претензию, в случае отказа выплаты, подавайте в Экономический суд по месту нахождения ответчика, либо по договорной подсудности, если таковая есть. Это основное. Дополнительно можете обратиться с жалобой в Комитет Государственного контроля Республики Беларусь, пусть проводят проверку.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Добрый вечер! Николай, В любом случае необходим претензионный порядок, так без направления претензии в дальнейшем суд не примет Ваше требование. Я вижу у Вас указано на сайте РБ. Договор заключен на территори РБ между резидентами РБ?