Вопрос пособия по беременности и родам при отсутствии оформленной работы.

• г. Новосибирск

Здравствуйте.

Я нахожусь на сроке 5 мес беременности и работаю без оформления. Могу ли я расчитывать на пособие по беременности и родам, если работодатель не собирается их оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Если работаете и будете работать не официально, то работодатель ваш ничего не оплатит. Либо в суде устанавливайте факт трудовых отношений, либо будет получать выплаты в соцзащите.

Пособие только после рождения ребенка в соц. защите, я так понимаю. По беременности и родам, значит, нет?

День добрый! Пособие по БиР положено только работающим женщинам, остальное пособие минимальное получите в соцзащите, если выгодно пусть муж оформляет-для работающих пособие на ребенка 40% от средней з/п. и может выйти на неполный рабочий день-ч.3 ст 256 ткрф.. Вечер добрый!

Удачи Вам успехов!