Возможность выделения долей при прописке детей в ипотечной квартире, несмотря на отсутствие запрета банка на регистрационные действия

• г. Хабаровск

А если нет запрета банка на регистрационные действия в ипотечной квартире ведь детей в ней прописали значить и доли можно выделить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выделение долей детям, это изменение права собственности в квартире, и банк на это может не пойти. Обременение в Росреесте наложено сразу же при регистрации.

Добрый день. Вы путаете абсолютно разные понятия. Прописка кого-либо никакого отношения к регистрационным действиям с квартирой не имеет. Залоговую квартиру Вы не можете продать, обменять, подарить... в общем не можете совершить никаких сделок влекущих смену собственника.