Срок подачи частной жалобы по гражданскому делу - непосредственно после отказа истца от иска или через 5 дней?

• г. Уфа

Добрый день! Как определяется срок подачи частной жалобы по гражданскому делу? Если истец пришёл и отказался от иска. Срок начинается в день вынесения или после 5 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Частная жалоба на определение о прекращении производства подается через суд первой инстанции в вышестоящий суд в течение 15 дней с момента вынесения.

5 дней - это срок, в течении которого суд должен изготовить решение в окончательном виде. В случае обжалования определения срок начинает течение в день вынесения определения. Только вот как вы собираетесь обжаловать определение, если отказались от иска.. Или вы ответчик? Тогда что вас не устраивает, что конкретно хотите обжаловать, уточните?