Ошибочная сумма в договоре купли-продажи - что делать, если продавец недоступен для переподписания

• г. Иркутск

Добрый день! Покупаем дом, сдали документы в департамент, позвонила сотрудница департамента и сказала, что риэлтор в договоре купли продажи допустила ошибку - сумма цифрами 1000000, а в скобках прописью 2300000 (реальная цена дома, есть расписка на такую сумму). Продавец уже уехал из города и не сможет приехать переподписать новый дкп еще месяц, как нам быть? Хотя риэлтор говорит, что они в городе... в общем ничего не понятно! Деньги отдали, а дом еще не наш!

Ответы на вопрос (3):

Деньги надо отдавать после того как документы сданы в Росреестр. Без регистрации права собственности к вам не перейдет в любом случае.

Деньги итак перевели после сдачи всех доков в росреестр.

Значит сейчас у вас приостановка регистрационных действий. Необходимо исправить ошибку до той даты которая указана в решении о приостановке.