Влияет ли судимость мужа на мои шансы трудоустройства в супермаркете и правомерно ли проверять родственников при приеме на работу?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Могут ли мне отказать при трудоустройстве, если в настоящее время мой муж судим и отбывает наказание? И имеют ли право вообще пробивать родственников человека, кто устраивается на работу? Устраиваюсь в супермаркет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказывать по этой причине в трудоустройстве в супермаркет не должны, но как правило отказывают. К сожалению заставить их принять Вас на работу вряд ли сможете.

Формально по этому основанию отказывать не имеют права. Однако на деле озвучат другую причину отказа. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!