Порядок оплаты налога на недвижимость для приватизированной квартиры, где является инвалидом 3 группы

• г. Самара

Квартира приватизирована на троих мать и меня с братом. Мать переоформили свою долю на меня, т.е большая доля жилья принадлежит мне. Как мы должны платить налог на недвижимость, жилье. Я являюсь инвалидом 3 группы. Как инвалид я должен ли я платить налог. Если должен, то какую сумму должен платить я такую брат. Как инвалиду есть у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны оплачивать налог на свою долю. Льготы имеют инвалиды 1 и 2 группы, на 3 группу льготы не распространяются. Налоговая должна вам прислать все требования и узнаете сумму.