Порядок оплаты налога на недвижимость для приватизированной квартиры, где является инвалидом 3 группы

• г. Самара

Квартира приватизирована на троих мать и меня с братом. Мать переоформили свою долю на меня, т.е большая доля жилья принадлежит мне. Как мы должны платить налог на недвижимость, жилье. Я являюсь инвалидом 3 группы. Как инвалид я должен ли я платить налог. Если должен, то какую сумму должен платить я такую брат. Как инвалиду есть у меня льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны оплачивать налог на свою долю. Льготы имеют инвалиды 1 и 2 группы, на 3 группу льготы не распространяются. Налоговая должна вам прислать все требования и узнаете сумму.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Квартира 49 м 2 разделена на троих т.е каждому 1/3 это я моя экс жена и дочь ей 4 года. На все мои предложения продать или выкупить она не соглашается /она мне должна по решению суда 230000 р/она живет в квартире она негде никогда не работала и не собирается работать. А я живу у родителей. Как решить этот вопрос практически.

У нас сестрой частный дом у меня 1.3 часть по суду так как я инвалид 1 группы у нее все остальное имеет ли она чегонибудь делать в доме без согласия 2 собственика еще давно когда мата была жива она хотела сделать все по полам соседка хотела за меня вступиться но умерла с тех пор прошло более 20 лет дом удвоила без проэкта открыла прием металла и все без моего согласие можно ли как нибудь реставривоть дом как было в дедсве и сад и так что б дом принадлежал мне или хотя бы на двоих или этосейчас не возможножно спустя 20 лет.

Есть мать, она имеет 1/2 жил площади квартиры, вторую жил площадь имеет родная сестра. При разделе имущества без наследства, как будет делится квартира между мной (сыном) и сестрой матери?

Квартира приватизирована на мать, дочь и сына, сейчас сын 22 года требует свою долю (третью часть квартиры в денежном эквиваленте), но у на с дочерью нет таких денег, а он настойчиво требует, что нам делать и какие права у нас есть, ведь ещё прописан внук, сын дочери 4 года. Это единственное жильё у нас. С уважением Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: когда приватизировали жилье, я отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына (5.5 лет). Получается доля мамы и сына по 1/2,я не вхожу в долю. Сказали что все равно жилье перейдет в мою собственность. Также раньше была прописана в этой квартире моя родная сестра, сейчас она выписана и на нее приватизированно другое жилье и она еще в 1/4 доле от еще одной квартиры.

Вопросы:

1)Верно ли то,что после смерти мамы жилье перейдет автоматически в мою собственность без написания завещания на мое имя со стороны матери?

2)Мы с сыном получается будем иметь по 1/2 доли после смерти матери или у меня будет больше прав на квартиру?

3)Могу ли я до достижения сына 18 лет продать квартиру, если вступлю в права собственности?

4)Имеет ли родная сестра право на долю в данной квартире? Может ли она отсудить свою часть?

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение