Правомерно ли увольнение работника за невыполнение плана продаж в турфирме?

• г. Актау

Я работаю в турфирме. За выполнение плана продаж я получаю премию. За невыполнение плана грозит увольнение. Так написано в договоре. Правомерно ли будет такое увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы сами подписали такой договор Поэтому если вы не справляетесь с вашей должностью то работодатель обязан провести в отношении Вас аттестацию и уволить вас по несоответствию занимаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увольнение на этих основаниях противоречит трудовому законодательству, можно обжаловать в суде

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Данные трудовой договор противоречит законодательству а также Трудовому кодексу увольнение будет незаконным Вы можете обжаловать данное увольнение в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом должна проводиться аттестация? Мы сдаем каждый год тесты и все. Это никем не регулируется, обычные тесты и задания. Мы набираем все высокие быллы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно

п. 3. ст.53 Трудового кодекса РК расторжение трудового договора по основанию, предусмотренному подпунктом 4) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен участвовать представитель работников, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором или актом работодателя.

Таким образом, обратитесь к администрации с просьбой ознакомить Вас с коллективным договором или актом работадателя, которые регулируют порядок, условия и периодичность проведения аттестации. Если у Вас возникли вопросы по вашему Трудовому договору, то обратитесь с Трудовым договором к адвокату по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли увольнение врача за невыполнение плана по ОМС?

Может ли уволить работодатель за невыполнение плана по продажам, если в трудовом договоре и в должностной инструкции, указано, что моя обязанность выполнять план, размер которого устанавливается руководителем отдела продаж.

Из-за невыполнения плана по продажам продавцов заставляют увольняться, хотя в договоре конкретные планы не прописаны, правомерно ли это?

Директор за невыполнение плана по продажам заставляет писать объяснительную на основании которой грозит увольнением, правомерно ли это? или как правильно писать?

Меня хотят уволить из организации за невыполнения плана продаж. Оформлен по ТК РФ. В договоре есть пункт "Работник обязан выполнять письменно утвержденный план продаж". План продаж получал только по e-mail без подтверждения. Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж.

Правильнее будет в объяснительной написать причины невыполнения плана продаж, или отказ объяснять причины, так как план не был согласован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение