Необходим ли оригинал диплома при устройстве на работу или достаточно копии, заверенной нотариально или полученной с деканата университета?

• г. Иркутск

Здравствуйте, нужен ли оригинал диплома при устройстве на работу? Хватит ли копии (может заверенной нотариально или с деканата, если она в университете - ситуация такая, что предоставить оригинал технически не получается).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это всё зависит от требований работодателя. Не каждый работодатель захочет принять на работу сотрудника по копии диплома. Как правило работодателю необходимо предоставить оригинал диплома и они сами заверяют копию.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации вполне хватит и заверенной копии

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Данный вопрос не регулируется действующим законодательством, но Работодатель вправе ознакомиться с оригиналом диплома. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!