Продажа квартиры с привлечением материнского капитала после развода - могут ли притендовать на жилую площадь бывший муж и его сын?

• г. Калининград

Доброе время суток.. Дорогие юристы мой вопрос такой если я после развода захочу продать свою квартиру и преобрести кв большей площадью, с дабавлением материнского капетала будет ли мой бывшей муж притендовать на эту жил площидь? (вить этот матер капетал на моего сына и сына от бывшего мужа?) P.S Спасибо вам за помощь очень вам благодарно...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта,!

Нет, в данном случае бывший муж не сможет претендовать на вашу новую квартиру.

Спасибо за выбор нашего сайта!

Здравствуйте! Материнский капитал никакого отношения к супругу не имеет. Это денежные средства ребенка! Вы обязаны будете наделить ребенка долей собственности в кыартире, приобретаемой с использованием материнского капитала.

Олеся, добрый вечер!

Нет, Вы обязаны выделить долю мужу, на бывшего мужа данная обязанность не распространяется в соответствии с законом о материнском капитале.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! В данном случае он уже не член Вашей семьи, раз Вы в разводе, таким образом долю выделять Вы не обязаны, и претендовать он не будет.