Есть расписка о задолженности если не отдают, при обращении в суд, что должнику грозит?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Суд вынесет решение о взыскании долга. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Кара ему грозит. Арест всего имущества, карточек, изъятие имущества, запрет на выезд в другие страны. В общем, ничего хорошего не будет ему.

Добрый день, последующее возбуждение исполнительного производства и применение мер принудительного исполнения, а если сумма займа более 5000 рублей, то взыскатель может требовать и взыскание с должника процентов в соответствии со ст. 809 ГК РФ.