Проблемы с исполнительными листами и кредитами - откажут ли в выдаче загранпаспорта и есть ли возможность получить справку о отсутствии задолженности

• г. Краснодар

У меня уже более года есть исполнительные листы у приставов, а так же непогашенные кредиты в банках. Сейчас планирую подавать документы на получение загран паспорта, могут ли мне отказать в выдаче, и что делать в таком случае? Могу ли я взять потом справку у приставов (по договоренности) от отсутствии задолженности.

Ответы на вопрос (2):

загран паспорт получить вы можете, но если судебные приставы наложили на вас запрет на выезд за рубеж то покинуть страну вы не сможете.