Инкриминируют 138.1, но ничего не совершал - Что делать с подслушкой и не доставленной посылкой PIR A9?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вообщем был на опросе в СК по поводу gsm сиггализации. Жесть, следователь кричал, грозил нож в горло воткнуть, говорил что в магазинах наркотики продают. И все из за чего? Из за прибора для охраны, который я заказал для защиты имущества гаража. Причем я заказывал версию без диктофона (он мне не нужен), а с ним дороже, но посылка так и не была доставлена мне, я ее не получил, а деньги продавец вернул. Но показали посылку, экспертизу, что это подслушка в радиусе 10 м. Но черт знает, я с диктофоном не заказывал, может на таможне подменили. Инкриминируют 138.1, но я товар не получал, деньги мне вернули, где здесь покупка? Подскажите действия. Следователь говорит пиши чистосердечное, но в чем? Я не совершил противоправного ничего. Не дайте пропасть, устройство PIR A9. Хотя я покупал версию без диктофона. А по экспертизе спецсредства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Илья признать вину вы всегда успеете это последнее дело. .

Состав рассматриваемого преступления формальный. Преступление окончено с момента выполнения действий по производству, сбыту или приобретению специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Покупка у вас не подтверждается фактически.

Субъективная сторона преступления характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что оно незаконно производит, сбывает или приобретает специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, и желает выполнить эти действия.

Думайте, что говорить вам нужен хороший адвокат, который вам сможет вам помочь.