Проблема оплаты отпуска на вредном производстве - что делать, если предприятие не закрывает все законные дни отпуска?

• г. Саратов

Гражданин работает на севере вахтовым методом в крупной гос компании во вредном производстве по второй "сетке" по закону у него отпуск 40 дней+7 дней за вредность, предприятие эти 7 дней оплачивают как они говорят надо от года до года отработать минимум тогда 7 д закроют вопрос: если гражд не отработал менее года предп. Закрывают вообще то 38 д то 39 у кого кск почему не закрывают 40 законных непонятно, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.