Теперь он подал в суд на меня и сына, чтобы ему освободили комнату.
• г. Мончегорск
С бывшим мужем разведены более 15 лет, лицевые счета в квартире разделены, одна комната его, вторая комната моя. Со мной было прописано 3 детей, на данный момент со мной прописан сын, ему 25 лет. Бывший муж с момента раздела лицевых счетов в квартире не проживал и оплату за коммунальные услуги не вносил. Теперь он подал в суд на меня и сына, чтобы ему освободили комнату.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Татьяна, вряд ли теперь что-то удастся сделать. Если квитанции за оплату коммунальных платежей находятся у Вас, то можно истребовать долг с мужа. По закону, комната эта не ваша, а другого лица. Соответственно, ставить вопрос о выписке и выселении его из квартиры надо было раньше, пока он там несколько лет не появлялся, и не платил за квартиру.