Как получить страховую выплату, если Росгосстрах отказывает из-за отсутствия номера карты

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По страховому случаю, из Росгосстраха получил сообщение о страховой выплате, деньги на счет не поступили, Росгосстрах утверждает что не указан номер карты поэтому деньги не поступили. Подскажите что мне делать, что бы получить выплату? Обратился в офис Росгосстраха они мне дали заявление об отказе от страховой выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае это какая-то ерунда. Придите в офис, заполните заявление в котором укажите свой счет, а затем получите выплату. Не надо ни от чего отказываться.

Доброго времени суток! Для начала направьте в адрес страховой компании письменную претензию, никаких заявлений об отказе от страхового возмещения писать не нужно, всего хорошего!

Вам должны были выдать акт приема-передачи документов, которые принимал страховщик, реквизиты вы должны были предоставить, если сразу не предоставили-страховщик в 3-дневнй срок должен был запросить, посмотрите.

Если в течение 20 дней выплату не осуществили-проводите экспертизу, претензию вместе с копией экспертного заключения направляйте страховщику (укажите в претензии полные банковские реквизиты), если в течение 10 дней с момента получения не выплатят-обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.