Несколько раз он отвозил меня на перевязки (у меня сильный ушиб колена и гипс, забрал велосипед в ремонт.

• г. Санкт-Петербург

Меня, ехавшего на велосипеде, сбили машиной. Виновник пообещал решить все вопросы самостоятельно, и я письменно отказался от претензий. Несколько раз он отвозил меня на перевязки (у меня сильный ушиб колена и гипс, забрал велосипед в ремонт. Однако, впоследствие обещанну финансовую компенсацию виновник выплачивать отказался, ссылаясь на и так много на меня потраченное. Имею ли я право в этой ситуации на что-то? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право взыскать с него все понесенные вами расходы, как то расходы на лечение, покупку велосипеда и новой одежды, если пострадала и она в ДТП, но насколько я понял ОГИБДД на место ДТП вы не вызывали, подтверждением ДТП могла бы являться ваша расписка об отказе от претензий или свидетельские показания очевидцев того, что он вас возил на перевязки и тд.

Сергей, естественно имеете!

Судя по вашему рассказу он возместил Вам минимальную долю того, чего должен был возместить. Необходимо обратиться с грамотно составленным исковым заявлением в суд и потребовать от виновника возмещения всех понесенных расходов, в том числе и морального вреда.