Околонольный приказ работодателя - сокращение, отмена и оплата за промежуточный период

• г. Москва

Работодатель издал приказ о сокращении с 11 числа. 11 не сократил, но и приказ о сокращении не отозвал. Должен работник ходить на работу?

Через два дня 14-го, после истечения срока в уведомлении, издал приказ об отмене приказа о сокращении с 11-го. Как оплачивается работнику период с 11-го по 13-е?

Ответы на вопрос (7):

Ходить должен на работу в обычном режиме если нет приказа о сокращении и оплата должна производится соответственно штатному расписанию Удачи.

Добрый день! Если приказ о сокращении отозван, то фактически сокращения не производилось, значит и заработную плату вам должны начислять так как это делалось ранее.

Удачи и всего самого доброго!

Добрый день! Если срок предупреждения истек, а работник продолжает работать, то считается что трудовые отношение продлены на тех же условиях и на тот же срок.

В данном случае работник продолжает работать и оплата производится как и производилась ранее в соответствии с трудовым договором.

Добрый день, Бажена! Если вас не сократили 11 числа, не издали приказ, не выдали на руки трудовую - вы считаетесь официально оформленным работником. В приказе было только предупреждение, если сокращения не произошло, то ничего отменять нет необходимости, а работники обязаны продолжать работу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответы, но в данном случае я не работала, я потребовала трудовую с записью об увольнении по сокращению с даты, указанной в уведомлении. Работодатель выдать ее отказался. Тогда я попросила отозвать письменно приказ о сокращении. Он сделал это через два дня, 14-го. 11, 12, 13 норму труда не отработала, так как вообще хотела забрать трудовую. Вышла на работу в обычном режиме только 14-го, тогда же и ознакомилась с отменой приказа о сокращении с 11-го. Должен работодатель оплатить 11, 12, 13 числа как не выполнение норм труда по его вине?

Здравствуйте! Почему Вы считаете, что работодатель должен оплатить Вам 11, 12, 13 как невыполнение нормы труда по его вине? Вы получали приказ об увольнении? Нет. Или приказ о переводе на неполный рабочий день? Как я поняла, тоже нет. Пока Вас письменно не ознакомили с приказом об увольнении, Вас от работы никто не освобождал. Тем более, что в день увольнения, Вы также должны отработать полный рабочий день. Ваш работодатель может Вам прогул оформить. Или у Вас уважительная причина отсутствия на рабочем месте?