Необходимо ли платить за освещение в подъезде?

• г. Краснодар

Должен ли магазин, который находится в жилом доме, на первом этаже со своими входами и выходами платить за освещение в подъезде?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы же юридическое лицо у вас должен быть штатный юрист! Посмотрите свой договор аренды и другие договора, где это прописано, что вы должны платить, если прописано, то обязаны платить.

Здравствуйте! Безусловно должен платить. Если не платит, то обратитесь с коллективной жалобой в Вашу Управляющую компанию.

А где это прописано, что он должен платить? На каких основаниях? И да штатного юриста нет, так как предприятие небольшое.

Да, обязаны платить обязательно за ОДН в том числе. Смотрите Постановление Правительства РФ 354 и другие нормативы Удачи.