Отказано в адресной помощи из-за неверного учета земельных участков - как защитить свои социальные права?

• г. Волгоград

Мне отказали в оформлении адресной помощи, ссылаясь на то,что у меня в собственности 2 земельных участка общей площадью 30 соток. По факту земельный участок один, просто при покупке дома на 2 хозяина (мы купили его полностью) землю оформили 2-умя земельными участками. Никокого дохода я с него не имею. Права ли соц. защита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Право собственности определяется не "по факту", а по документам - у Вас, как я понимаю, именно свидетельствами о праве собственности подтверждено наличие двух участков. Поэтому претензии предъявить к соцзащите вряд ли правомерно.