Право на бесплатный билет раз в 2 года для пенсионера с непрерывным стажем на Абаканском пассажирском предприятии (РЖД)

• г. Москва

Добрый день. Прошу дать консультацию: имею ли я право на бесплатный билет раз в 2 года. На сегодняшний день я пенсионер. Нерперывный стаж с 1988 по 2016 год на Абаканском пассажирском предприятии (РЖД). Последняя запись в трудовой: "Трудовой договор прекращен, в сязи с сокращением численности штата работников организации п.2 ст.81 ТК России".

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно ответить не может. Законодательство - этого не предусматривает, а вот локальные акты работодателя (РЖД) - вполне это могут предусматривать.