Судовое решение - оплата задолжности за воду по старому тарифу 37.11, перерасчёт по новому тарифу 39.22 законный?
• г. Красновишерск
Через суд оплатила задолжность за воду за два года по тарифу 37.11, денги поступили на счёт организации в течении вдух месяцев. А организация сделала перерасчёт с этой суммы по новым тарифам 39.22. Законно или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Судя по тексту вопроса - неправомерно. Сумма долга, в указанном случае - это стоимость потребленных ресурсов, которая не может быть иной, чем в период их потребления.