Как избежать раздела имущества при разводе в случае отсутствия брачного договора и наличия дома, оформленного на одного из супругов?

• г. Кострома

Мне изменила жена, я решил разводиться, имеется дом оформленный на меня, но купленный в период брака на деньги полученный от моего отца после продажи его квартиры, скажите как избежать раздела имущества, имеется несовершеннолетний ребёнок, брачного договора мы не составляли.

Ответы на вопрос (5):

Никак раздела не избежать. То что деньги получены Вами от отца никогда в суде не докажете. А что нажито в браке то поделят поровну.

Здравствуйте! По формальным основаниям это совместно нажитая собственность, поэтому доказать в суде обратное очень трудно. Попробуйте, может получится.

Добрый день! К сожалению, в связи с тем, что Вы никоим образом не закрепили свои права на дом, этот дом будет делиться пополам. Удачи Вам!

Можете, конечно, попробовать уменьшить долю жены в этом случае. Но, для этого надо будет в суд обращаться, документы о передаче и назначении денег нужны, отца допросить в суде. Если у Вас есть документальные доказательства, то пробуйте. Но полностью без доли Вы ее не сможете оставить.

Добрый день. По закону имущество при разводе делится поровну. Вы можете попытаться установить причинности следственном связь между продажей квартиры и покупкой дома. Может быть у вас есть расписки перечисления

Но в любом случае если не удастся договориться с супругой предложив ей другое имущество вы в лучшем случае уменьшить её долю в доме.