Как разделить жилплощадь после развода, если она прописана на обоих и есть несовершеннолетний ребенок? \n\nКакое имущество может принадлежать ребенку при разделе совместного имущества?

• г. Саратов

1. Как я могу распоряжаться 1/2 частью своей квартиры (продажа, размени тд) после развода, оформленной в равных долях на меня и мужа, на жилплощади прописаны оба + несовершеннолетний ребенок.

2. При разделе имущества что может причитаться ребенку, если квартира в равных долях на супругов+ имеется гараж оформленный на жену + машина, купленная в браке на деньги супруга, но оформленная на его отца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Так как у вас долевая собственность с упругом, то продать свою долю вы можете уведомив об эт ом 2 собственника, согласно ст. 250ГК РФ. Сдать в аренду, либо зарегитстрировать кого-либо, вы тоже можете с согласия второго собственика.

2. дети в разделе имущества супругов не участвуют, суд может отойти от равенства долей, но не обязательно.

Ребенку при разводе ничего не причитается.

продать свою долю можете только после письменного извещения БМ о продаже и его отказе или не получении ответа втчение одного месяца .

подарить долю можете без согласия БМ