У меня такой вопрос имеет ли права банк снимать с зарплатной карты деньги за погашения кредита другого банка.

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня такой вопрос имеет ли права банк снимать с зарплатной карты деньги за погашения кредита другова банка.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право банк снимать не более 50 процентов из заработной платы при условии Вашего письменного согласия на это или вынесенного постановления судебного пристава и судебного решения. Ст.99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Вера. Да если наложен арест на счета, то со всех счетов банков может сниматься задолженность. Если это зарплатная карта, то снимать могут не более 50 %. Для этого вам нужно написать соответствующее заявление судебным приставам и приобщить документы подтверждающие зарплатный счет.