Неудобства от дерева соседа - как решить проблему и определить правильное расстояние между постройками и насаждениями на дачном участке?

• г. Нальчик

Сосед посадил дерево, от которого мне одни неудобства-что делать?

Расстояния какие должны быть между постройками и насаждениями на дачных земельных участках от границы участка - можете подсказать? - а то соседа берёза всё время листьями засоряет участок, забивает водосток!

Ответы на вопрос (1):

Не мене одного метра должно быть от дерева до забора, межи. Вы имеете право подат ь исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом, ст.304 ГК РФ,