Можно ли отчислить студента за несдачу государственных экзаменов при истекающем договоре об обучении?

• г. Волгоград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в сентябре у меня должны были быть гос экзамены, меня не допустили из-за несданной курсовой работы, сказали, что перенесут на ноябрь. Сейчас мне говорят, что мне отчисляют, потому что гос экзамены не сданы, а договор у меня заканчивается в сентябре. Продлить мой договор они отказываются. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Определить законность действий в рамках действующего законодательства невозможно. Поскольку подобные вопросы решаются исключительно внутренними документами образовательной организации. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте.

Читайте условия договора. Ну, Вы сами должны понимать, что перенос на ноябрь возможен только тем студентам, которые еще продолжают учиться, а у Вас договор заканчивался в сентябре. И госэкзамены отдельно для Вас проводиться, к сожалению, не будут. Идите к декану или ректору и договаривайтесь.