Отмена очередности права подписи в банковских документах - кто несет ответственность и мера ответственности

• г. Иркутск

Здравствуйте!

С отменой очередности права подписи в банковских документах кто несет ответственность за правильность проведения платежей директор или главный бухгалтер? Какова мера ответственности?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В данном случае имеют равную ответственность как главный бухгалтер, так и директор. Удачи вам и всего наилучшего.

При наличии в карточке образцов первой подписи обоих лиц, то ответственность будет нести лицо чьи действия привели к ущербу для организации.