Как доказать уплату налогов на дивиденды после ликвидации предприятия без бумажных документов?
398₽ VIP

• г. Краснодар

В 1998 году при закрытии предприятия все участники получили свои доли в предприятии и согласно долям дивиденты, были поданы декларации и уплачены с них налоги, предприятие ликвидировано, как доказать сегодня что дивиденты были налоги уплачены были, ничего не сохранилось, в налоговой также говорят что налоговой базы в компьютере в 1998 году небыло.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В судебном порядке можно доказать. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Здравствуйте. Ну в данном случае в принципе уже столько лет прошло, что и к уголовной овтетсвенности не привлечь, если нет пиьсменных доказательств, то ничего уж тут не сделать, надо искать тогда помимо налоговой другие источники.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

НК РФ Статья 210. Налоговая база

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 210 НК РФ

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

В суд можете обратиться с исковым заявлением.

И установить факты умеющие юридическое значение.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение ф

актов.