Может ли сотрудник полиции заниматься религиозной деятельностью в соответствии с ФЗ О свободе совести и о религиозных объединениях при условиях службы?

• г. Краснодар

Может ли сотрудник полиции зарегистрировать религиозную организацию и заниматься религиозной деятельностью в соответствии с ФЗ от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (в частности ст. 9, 11)?

Не будет ли это противоречить ст. 34 ФЗ № 342 «О службе в органах внутренних дел» или каким-нибудь другим нормам, определяющим правовой статус сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сотрудник полиции, безусловно, имеет такое право. Нарушений тут нет

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Безусловно это будет противоречить в первую очередь ФЗ № 342 «О службе в органах внутренних дел». Да и сами органы постараются избавиться от такого сотрудника. Удачи вам и всего наилучшего.