Возможно ли приватизировать квартиру, которая уже была приватизирована свекровью и мужем, при согласии жены?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована свекровью и мужем, а потом расприватизирована. Имеет ли право жена на приватизацию? При общем согласии. Или конкретно эту квартиру приватизировать больше невозможно?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вопросу жена не участвовала в приватизации, а значит она имеет право её приватизировать, при условии если она там зарегистрировано и проживает.

Если жена ранее не участвовал в приватизации квартиры, то она может принять участие в приватизации. Приватизация возможно с согласия всех Жильцов.

Спасибо, да жена в приватизации никогда не участвовала. Смущало в статьях по этому вопросу, то, что везде написано, что если квартиру "отдали" государству, то обратный процесс невозможен.

Для начала жене надо прописать и вселиться в квартиру с согласия всех проживающих. А потом можно ей приватизировать. Свекровь на вселение даст согласие?