Срок исполнения решений суда по взысканию пособия при ликвидации и необходимость прописывания этого в просительной части искового заявления

• г. Краснодар

Добрый вечер. Подскажите, в какой срок исполняется решения суда в части взыскания пособия при ликвидации и нужно ли это прописывать в просительной части искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 36 закона об исполнительном производстве, требования исполнительного документа должны быть исполнены в двухмесячный срок.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Законодатель устанавливает двухмесячный срок - статья 36 закона об ИП

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Сроки исполнения решения суда в иске указывать не нужно, сроки регламентируются на законодательном уровне. После возбуждения судебным приставом исполнительного производства, 2-х месячный на оплату в добровольном порядке.