Не получила полную зарплату за выходные - что делать?

• г. Пермь

Здравствуйте я устроилась на работу по договору, договорились на зарплату 5000 т. Устроилась 11.10.2017. Сегодня получила зарплату 3.350 р. Они мне сказали что это потомучто суботу и воскресение отдыхаю. Ведь поидее это мои законные выходные почему они вычли из зарплаты. Не должны ведь. Что мне делать? Куда идти скажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Конечно же для правильного ответа нужно бы прочитать ваш трудовой договор. Однако если у вас имеется трудовой договор где указано заработная плата 5000 руб., значит именно эта сумма и должна вам выплачиваться за минусом подоходного налога 13 %

Доброго вам времени суток. Если у вас есть на руках трудовой договор, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если у вас трудовой договор, то у вас вообще не может быть зарплата 3350 руб. Потому что по трудовому законодательству заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда, то есть не ниже 7800 руб. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.