Проблема с штрафом по кредитной карте - как защитить свои права в споре с банком?

• г. Самара

Я воспользовалась, предложенной мне банком, кредитной картой, и своевременно оплачивала начисляемые проценты и погашала часть задолженности по карте. Но мне пришлось уехать на месяц, а в другом городе я не нашла филиала и способ погасить очередной платеж. По приезду я все оплатила. И только на следующий месяц узнала, что на меня банк наложил штраф 900 руб. В договоре я не нашла ничего о сумме штрафов. Очередной платеж я внесла в банк без учета этого штрафа. Теперь банк мне звонит с угрозами, и говорит, что начислит еще один штраф и проценты на неоплаченную сумму. Что мне им возразить, ведь, за исключением штрафа, я оплачиваю причитающиеся мне проценты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Вам необходимо внимательно изучить кредитный договор. Если в нем действительно нет указания на наличие штрафных санкций за несвоевременный платеж, следовательно банк неправомерно начислил штраф, и Вам следует обратиться в банк с письменной претензией по данному поводу!

С уважением, Кузьмин М.А.