Проблемы с регистрацией счетчика на кухне в блочном общежитии вызывают разногласия с ЖКО Наш Тайфун

• г. Калуга

Здравствуйте, мы живем в блочном общежитии, кухня на 3 семьи. Одни соседи кухней не пользуются вообще никогда с момента заселения. Я и соседка раковины поделили (у каждой своя) , мы поставили счётчик горячей воды на свою мойку, соседка согласна поставить счётчик на свою мойку, но ЖКО "Наш Тайфун" не регистрирует счётчик мотивируя тем что мы обделяем третьих соседей, но соседи говорят если будут пользоваться кухней поставят третью мойку (есть возможность её поставить и место).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Необходимо чтобы эти соседи со собственники дали согласие на установление счетчика Именно под 2 раковины. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер Евгения,

Ваши действия правового значения для расчета ХВС/ГВС не имеют. Структура платежного документа не позволяет вести отдельный расчет за ХВС/ГВС на кухне. Или надо полностью весь блок оборудовать счетчиками (кухня, санузел) или по нормативам потребления платить.