Возможна ли продажа доли в совместной собственности после выписки из квартиры?

• г. Липецк

Имею с бывшей женой общую совместную собственность (квартиру) 1/2 долю, проживаю в другом городе, бывшая живет в ней. Хочу выписаться из квартиры. ВОПРОС смогу ли я потом продать свою долю?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно сможете. Ваша регистрация ни на что в данном случае не влияет и ваши права не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

Олег, снятие с регистрационного учёта по месту жительства в квартире никоим образом не отразится на Вашем праве распоряжаться Вашей собственностью, конечно сможете в последствии продать принадлежащую Вам долю.

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником этой 1/2 квартиры, то конечно же можете продать свою долю даже после того как выпишитесь от туда.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый день! Вы со своей долей можете сделать все что угодно, в силу ст. 209 ГК РФ, регистрация тут роли не играет, если продаете, не забудьте уведомить второго собственника и в силу ст. 250 ГК РФ предложить ему купить.

Доброго вам времени суток. Конечно сможете потому что вы являетесь собственником и ваша регистрация никак не влияет. Удачи вам и всего наилучшего.

Ув. Олег, конечно сможете. Прописка не влияет на Ваши права собственника. Вы вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.