Влияет ли невыплата кредита на возможность получения ипотеки и наличие ареста на имущество - ситуация и последствия

• г. Красноярск

Брала кредит, раз или два оплачивала, после не могла платить, сейчас долг наверное вырос как узнать не знаю так как реквизиты все потеряла, на данный момент я с грудным ребенком на руках не где не работаю и декретных не получаю, работает только муж, что может произойти в данной ситуации? Имущества своего нет, но муж будет брать ипотеку, возможно ли что могут наложить арест на имущество.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если будет взыскан долг по решению суда, то судебный пристав может наложить ареста только на Ваше имущество, как должника.

Ст 307 ГК РФ-Вы сторона обязательства-вы и отвечаете по нему

Квартира приобретенная в ипотеку в залоге у банка и на нее не смогут обратить взыскание

Удачи ВАМ!

Если в отношении вас будет решение суда, возбудят исполнительное производство, могут наложить арест на любой принадлежащее вам имущество.

Добрый вечер! Разумеется долг уже вырос, и намного.. Ничего лучше не делайте. Кто знает, может и пропустят срок исковой давности. Он составляет 3 года с момента последнего платежа. А если не пропустят, в суде будете просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. После Решения суда. - напишете заявление в суд на рассрочку исполнения.

А как начать выплачивать, обратиться к приставам?

Добрый день! Но должно быть решение суда для начала, потом банк сам должен обратиться к приставам, и Вы можете через приставов уже выплачивать.

Если суд решение не выносил, исполнительный лист не предъявлялся судебному приставу, то судебный пристав пока с Вас долги не может взыскивать. Вас обязаны уведомить о взыскании долга.

Здравствуйте! Если у Вас нет судебного решения о взыскании долга, тог приставы здесь не причем, В Вашей ситуации лучше уже ничего не платить и ждать суда. Возможно к этому моменту пройдет срок исковой давности, о чем Вы в суде и сможете заявить.