Проблема с постановкой на учет автомобиля на штрафстоянке - что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер! У меня вот такая проблема. Купил машину еще в 2016 году, но на учет так и не поставил, то ремонтировалась, то денег не было на страховку. Так и ездил только с договором купле продаже. Недавно меня остановили и машину забрали на штраф стоянку. Приехал на штраф стоянку, они говорят что без бумаги гаи не отдадут машину, я в гаи там мне говорят что надо мне делать стаховку и ставить на учёт ее, вопрос как я её поставлю на учёт если она на штраф стоянке и мне ее не отдают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае советую подать жалобу в прокуратуру, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно получить письменный отказ отдать машину и обжаловать его в судебном порядке. Удачи Вам.