Как переписаться в неприватизированную комнату и решить вопрос с лицевыми счетами?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа моей матери имеется одна комната в собственности, а другая комната по договору социального найма, где он является главным нанимателем, а мы с несовершеннолетней дочерью являемся членами его семьи.

В неприватизированной квартире никто не прописан, мы втроем прописаны в его комнате (это указано в форме 7). Как мы можем перепрописаться вдвоем с дочкой в неприватизированную комнату? Куда надо обращаться? Обращались в паспортную службу, нам сказали что мы одна семья и мы прописаны в двух комнатах на одном лицевом счете.

Второй вопрос: Если мы приватизируем комнату на двоих с дочкой. Сможем ли мы потом разделить лицевые счета с бывшем мужем моей матери?

Ответы на вопрос (6):

Марина! Никакой последовательности в изложении. Необходимо смотреть документы.Лицевые счета не делятся с 2005г.